ff-forum.net - Die Frauenfußball-Community (http://www.ff-forum.net/board/index.php)
- Turniere & Pokale (http://www.ff-forum.net/board/board.php?boardid=8)
--- Länderpokale (http://www.ff-forum.net/board/board.php?boardid=51)
---- U 15 (http://www.ff-forum.net/board/board.php?boardid=238)
----- Kader für Länderpokal vom 21.-24.05.2009 (http://www.ff-forum.net/board/thread.php?threadid=27252)


Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:27:

  Kader für Länderpokal vom 21.-24.05.2009

Thüringen:

Vanessa Müller, Silvana Krys(Spg. Lengenfeld/Stein), Ricarda Grieß (FSV Birkenfelde), Verena-Vanessa Urbach (SG Moorental/VfB Oberweimar), Katja Tschiesche (FC Union Mühlhausen), Anja Kobold (FSV Uder 1921), Anne-Christin Flor, Erika Walter (1. FFV Erfurt), Sophia Luther (SV Gumpoldia Gumpelstadt). Sandra Bernet (SC 06 Oberlind), Sabrina Vogel (SV 08 Steinach), Anna-Luisa Scheler (FSV 07 Lauscha), Carmen Ostendorf (SG Eisenberg/Hermsdorf),Johanna Klaucke, Vivien Beil, Stefanie Scheide (FF USV Jena).

Auf Abruf halten sich bereit:
Carolin Wözel(1. FFV Erfurt), Madlen Kranz (FC 02 Barchfeld), Anne Hilpert (SG Meiningen), Paula Meyer (SV Wingerode) und Maxi-Barbara Krug (SG Leimbach)



Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:28:

 

Württemberg:

Jenny Bitzer (SV Unterdigisheim), Nadine Breier, Vanessa Göldner, Sabrina Mildner (alle FV 09 Nürtingen), Selina Bühler (TSGV Waldstetten), Erika Dillmann, Melanie Leupolz (beide TSV Tettnang), Fabienne Dogus, Tamara Dogus (beide VfL Sindelfingen), Franziska Fakler (SV Seibranz), Sonja Giraud (FC Wangen), Denise Jung (SV Musbach), Julia Schneider (ASV Bildechingen), Catharina Schwaegler (SV Eutingen), Martina Tufekovic (VfL Obereisesheim) und Michelle Wörner (FV Löchgau)



Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:29:

 

Mittelrhein:

1. Jaeschke, Pepa TV Hoffnungsthal
2. Heinze, Lisa Bayer 04 Leverkusen
3. Grüning, Gina Bayer 04 Leverkusen
4. Barth, Merle SSV Homburg-Nümbrecht
5. Jendrzejko, Laura Teutonia Weiden
6. Finestra, Valentina SC Fortuna Köln
7. Schmitter, Stella SC Fortuna Köln
8. Garsztecki, Theresa SC Fortuna Köln
9. Günter, Clara SC Fortuna Bonn
10. Lotzien, Stefanie SV RW Merl
11. Koj, Julia SC Wegberg
12. von Schorlemer, Irina Blau-Weiss Hand
13. Klink, Anna Wahlscheider SV
14. Günther, Nicole Wahlscheider SV
15. Frantzen, Svenja TV Konzen
16. Vielz, Charlotte SV Kriegsdorf
Auf Abruf:
17. Franke, Christina SSV Köttingen
18. Rensinghof, Lea Borussia Derichsweiler
19. Williams, Roselin FV Bonn-Endenich
20. Hoxhaj, Mirjetta Bayer 04 Leverkusen
21. Esser, Janina SG Erfthöhen
22. Stenmans, Ursula JSG Erft 01
23. Hüttebräucker, Alice RSV Urbach
24. Müller, Kristin TSV Dieringhausen



Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:32:

 

Rheinland:

Lara Ballmann, TuS Issel
Cindy Christ, VfB Gondershausen
Jana Dörr, TSV Emmelshausen/Werlau
Jaqueline Glaß, TuS Lingerhahn-Maisborn
Elisa Karbach, SV Leiningen-Norath/Montabaur
Rebecca Knaak, SV Reifferscheid/SC 07 Bad Neuenahr
Julia Koch, TuS Issel
Madeleine Kuhl, FC Bitburg
Theresa Laux, SC 07 Bad Neuenahr
Stefanie Monschau, SC 07 Bad Neuenahr
Kathleen Neitzert, 1. FFC Montabaur
Michelle Roth, DJK Horath/Mühl.-Brauneberg
Lisa Umbach, SC 07 Bad Neuenahr
Maren Weingarz, SV Wershofen/SC 07 Bad Neuenahr
Franziska Wendel, SC 07 Bad Neuenahr
Eileen Willems, SV Kordel



Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:33:

 

Südbaden:

Elisa Brenn, Jasna Formanski, Celina Lienemann, Melanie Schuldis, Ann- Kathrin Selz, Tamara Smigic, Lena Weiler, Anna Zimmermann (SC Freiburg), Maike Bergdorf (FC Zürich), Margarita Gidion (SV Schopfheim), Christiane Hug (SC Sand), Celine Engler (SC Haagen), Anna- Lena Hohwieler (Riegeler SC), Patricia Koch (SV Vimbuch), Meike Meßmer (FC Hilzingen) und Lisa- Maria Schmieder (SF Elzach-
Yach)



Geschrieben von tanne am 14.05.2009 um 20:33:

 

Baden:

Nr. Name Vorname Geb.datum Vereine
1 Ansmann Maria 16.04.94 TSV Assamstadt
2 Becker Julia 30.04.94 TSV Kürnbach
3 Dups Rebecca 24.02.94 TSV Kürnbach
4 Frank Ann-Kristin 21.03.94 ASV Hagsfeld
5 Frei Melissa 16.01.95 VfB St. Leon
6 Geiss Celina 10.06.94 ASV Hagsfeld
7 Halm Lisa 10.06.95 FC Alem. Eggenstein
8 Kögel Manuela 11.05.94 SV Landshausen
9 Kraus Carolin 03.09.94 1899 Hoffenheim
10 Martin Kristin 11.10.94 Karlsruher SC
11 Masino Mariela 21.05.95 TSV Reichenbach
12 Stegmüller Vanessa 16.11.94 SSV Waghäusel
13 Steinert Judith 25.09.95 SV Obrigheim
14 Vollmer Anna-Lena 02.04.94 FC Phönix Würm
15 Vuk Nicole 07.02.95 FC Germ. Brötzingen
16 Weiss Lena 02.06.95 Fortuna Kirchfeld
A Heck Kim 08.01.94 Fortuna Kirchfeld
A Kunz Anna-Lena 07.12.94 TSV Reichenbach
A Wetzel Nathalie 30.01.94 TSV Reichenbach



Geschrieben von chrissi+ am 15.05.2009 um 08:52:

Fragezeichen

Zitat:
Original von tanne
Südbaden:

... Maike Bergdorf (FC Zürich), ...


Gilt etwa ein Wohnortprinzip? Ich dachte bisher, die Vereinszugehörigkeit würde bestimmen, für welchen Landesverband man auflaufen darf.



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 20:02:

 

Bremen:

Saskia Bohling, Leonie Kempin, Merle Liebs, Alina Liesigk, Vanessa Lorenz, Claudia Reller, Ylenia Sachau, Melina Schoote, Meggie Schröder (alle Werder Bremen), Celine Danisch, Manjou Wilde (beide FC Huchting), Denise Depken, Sarah Ruhe (beide Tura Bremen), Sandra Rusin (OSC Bremerhaven), Jana Lehmann (SV Eintracht Aumund) und Sara Jobe (TV Eiche Horn)



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 20:59:

 

Brandenburg:

Josefine Wiedener, Jennifer Lüdicke, Marie Luise Behrenwolt, Laura Lindner, Laura Erdmann, Chayenne Ostermann, Nina Fischer, Felicia Matthes, Lisa Förster, Felicitas Mayr, Lyn Meyer, Maike Lotze, Sarah Domann, Joana Beckers, Annalena Kriebisch und Liesa Seifert



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 21:15:

 

Hessen:

Name Vorname Verein
Bertsch Laura SG 1919 Einhausen
Bürger Lina TV Kloppenheim
Chojnowski Silvana FSV Frankfurt
Depta Christina Eintracht Frankfurt
Eminger Melanie VFB Aßler
Gördel Larissa TSV Neustadt
Hartmann Lea SV 1930 Erbach
Heinzeroth Selina TUS Weinbach
Hinrichs Annika SV Phönix Düdelsheim
Kanbach Alica RSV Büblinghausen
Kaya Dilber TUS Linter
Körle Nina SC Schwarz-Weiß Zennern
Panfil Theresa Haimbacher SV
Reinhardt Jessica Eintracht Frankfurt
Vogel Laura SC Niederhone
Zimmermann Tara VFB Gießen



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 21:43:

 

Schleswig-Holstein:

Janina Bornhöft, Marie Becker, Lina Prante, Rike Bohn, Malin Hegeler, Jessica Rehmeier, Michelle Einfeld, Julia Kibbel, Justine Kusi, Lousisa Nöhr, Lisa Wippich, Raphaela Franz, Gianna Nicoleit, Eda Kahveci, Kimberly Zietz, Luise Köstel



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 22:06:

 

Bayern:

Theresa Christofori 1994 SV Schechen
Sarah Däbritz 1995 JFG Vilstal
Franziska Dellert 1994 TSV Großbardorf
Elena Fersch 1994 1. FC Nürnberg
Anne Fühner 1995 FC Memmingen
Lisa Greiner 1994 1.FC Nürnberg
Franziska Hutter 1995 JFG Osser-Hoher Bogen
Hanna Kallmaier 1994 FC Bayern München
Anja Kömpel 1994 FC Bayern München
Jacqueline Pfaller 1994 1. FC Nürnberg
Sarah Romert 1994 FC Memmingen
Christina Schedel 1994 FC Bayern München
Saskia Schröpfer 1995 1.FC Nürnberg
Julie Vass 1994 FC Bayern München
Kristin Wein 1995 TSV Burgfarrnbach
Steffi Wild 1994 FC Bayern München



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 22:31:

 

Niedersachsen:

Kea Eckermann, Lisa Kurz (beide TuS Büppel), Christina Heins, Dorina Wichern (beide MTV Wohnste), Mareike Kösjan, Verena Langemeyer (beide BV Cloppenburg), Merle Frohms (ESV Fortuna Celle), Sarah Marie Brüning (SV Sebbenhausen/Balge), Sarah Schulte (SV Dersum), Lena Petermann (SV Ahlerstedt-Ottendorf), Franziska Nurmann (Heidekraut Andervenne), Rieka Windisch (Kickers Emden), Sina Schlüter (VSK Osterholz-Scharmbeck), Pauline Bremer (SVG Göttingen), Nele Schomaker (TV Bohmte 01), Shari-Denise Scheer (MTV Wolfenbüttel).

Auf Abruf: Lydia Iliadis (Mellendorfer TV), Franziska Ippensen (FC Eintracht Northeim), Birte Ostendorf (Piesberger SV), Franciska Petsch (HSC Hannover), Lena Tode (Eintracht Elbmarsch).



Geschrieben von tanne am 21.05.2009 um 22:58:

 

Sachsen-Anhalt:

Tor Franke Sophia Magdeburger FFC
AB Kaiser Johanna Magdeburger FFC
AB Forth Pia Magdeburger FFC
AB Broßat Christine Magdeburger FFC
AB Gessner Nancy Magdeburger FFC
MF Buschhorn Saskia MSV Wernigerode
MF Sensenschmidt Marie-Lena Magdeburger FFC
MF Wagner Fabienne Magdeburger FFC
MF Kessler Maja Magdeburger FFC
MF Schmiedchen Marie Magdeburger FFC
MF Reinsch Josefin Magdeburger FFC
MF Hein Laura Magdeburger FFC
AN Luther Sarah Magdeburger FFC
AN Dessau Katharina Magdeburger FFC
AN Wallenfang Anika SV B/W Dölau
AN Menzel Ulrike SG Fortuna Leißling


Forensoftware: Burning Board 2.3.6, entwickelt von WoltLab GmbH